Представьте себе, если в водоёме выловить всех раков, что получится?
1) Начнётся образование болота.
2) В воду поступит много кислорода.
3) В водоёме станет много больных рыб.
4) Водоём высохнет.
Visited 311 times, 1 visit(s) today
Промокашка ответил на вопрос
1 Ответ
Если в водоеме выловить всех раков, то в воде значительно повысится количество органических остатков, которые являются пищей для раков. В результате этого процесса начнется процесс образования болота, т.е. начнется постепенное зарастание водоема растительностью и его заболачивание.
Также из-за отсутствия раков в водоеме, значительно возрастет количество больных рыб, так как раки являются естественными врагами многих видов рыб. На последних стадиях заболачивания водоем обычно высыхает.
Промокашка ответил на вопрос
